附件:
专业 | 参赛项目 | 姓名 | 市赛获 奖等级 | 省赛获奖等级 | 国赛获奖等级 | 专业 | 参赛项目 | 姓名 | 市赛获奖等级 | 省赛获奖等级 | 国赛获奖等级 | ||||
数控 | 车加工技术 | 朱玉生 | 三等奖 | 一等奖 |
| 汽车运用与维修 | 二级维护和车轮定位 | 邓瑞圳 | 一等奖 |
|
| ||||
车加工技术 | 宋盛邦 | 三等奖 | 一等奖 |
| 曾泽平 | ||||||||||
数控车加工技术 | 邓凯元 | 三等奖 |
|
| 二级维护和车轮定位 | 陈 超 | 二等奖 | ||||||||
数控车加工技术 | 宋军辉 | 三等奖 |
|
| 李 诞 | ||||||||||
数控铣加工技术 | 陈会城 | 三等奖 |
|
| 汽车空调 | 陈永金 | 一等奖 |
|
| ||||||
工具钳工 | 谢金水 | 一等奖 | 二等奖 |
| 汽车空调 | 郑德富 | 二等奖 | 二等奖 | |||||||
工具钳工 | 杨达文 | 二等奖 | 二等奖 |
| 汽车空调 | 郭茂林 | 二等奖 |
|
| ||||||
(工业产品CAD) | 王岚蓬 | 二等奖 | 二等奖 |
| 高星级饭店运营与管理 | 中餐宴会摆台 | 陈 英 | 一等奖 | 三等奖 |
| |||||
(工业产品CAD) | 胡珅瑜 | 三等奖 |
|
| 中餐宴会摆台 | 谢玉霞 | 一等奖 | 二等奖 |
| ||||||
(工业产品CAD) | 钟枝轩 |
| 一等奖 | 三等奖 | 中餐宴会摆台 | 罗瑞琴 | 三等奖 |
|
| ||||||
计算机 | 动漫 | 杨庆昀 | 二等奖 | 三等奖 |
| 客房中式铺床 | 梁 莹 | 一等奖 | 三等奖 |
| |||||
动漫 | 刘 璇 | 二等奖 | 三等奖 |
| 客房中式铺床 | 沈发娣 | 一等奖 | 三等奖 | |||||||
动漫 | 谢炳炜 | 三等奖 |
|
| 客房中式铺床 | 王烘烘 | 二等奖 |
| |||||||
计算机操作技术 | 钟建东 | 二等奖 |
|
| 导游技能 | 刘丽红 | 一等奖 | 三等奖 |
| ||||||
电子商务团体 | 谢杰顺 | 二等奖 | 三等奖 |
| 导游技能 | 陈金飞 | 一等奖 | 三等奖 | |||||||
梁金峰 | 导游技能 | 梁狮美 | 三等奖 |
| |||||||||||
陈 龙 | 学前教育 | 学前教育(五项全能) | 钟 丽 | 三等奖 | 二等奖 |
| |||||||||
平面设计 | 吴志平 | 三等奖 |
|
| 学前教育(五项全能) | 杨雅婷 | 三等奖 |
|
| ||||||
钟莉珊 | 绘画 | 钟 丽 | 二等奖 |
|
| ||||||||||
陈嘉颖 | 讲故事 | 杨雅婷 | 二等奖 |
|
| ||||||||||
汽车运用与维修 | 车身涂装(涂漆) | 范 焰 | 一等奖 |
|
| 钢琴弹唱 | 钟 丽 | 一等奖 |
|
| |||||
车身涂装(涂漆) | 林 发 | 三等奖 | 钢琴弹唱 | 杨雅婷 | 二等奖 |
|
| ||||||||
车身修复(钣金) | 江明明 | 一等奖 |
|
| 舞蹈创编 | 杨雅婷 | 三等奖 |
|
| ||||||
教师组 | |||||||||||||||
车身修复(钣金) | 陈挥能 | 三等奖 | |||||||||||||
数控 | 车加工技术 | 谢学梁 | 三等奖 |
|
| ||||||||||
电控发动机拆装团体 | 钟卫华 | 一等奖 |
|
| 车加工技术 | 杨 彬 | 三等奖 |
|
| ||||||
杨晨巍 | 工具钳工 | 郭上华 | 二等奖 |
|
| ||||||||||
宋炜明 | 计算机 | 电子商务 | 管文俊 | 二等奖 |
|
| |||||||||
电控发动机拆装团体 | 谢 俊 | 二等奖 | 二等奖 | 杨 慧 |
|
| |||||||||
谢绪炎 | 黄 平 |
|
| ||||||||||||
杨海珑 | 汽修 | 发动机机械磨损量检测 | 陈金山 | 一等奖 | 三等奖 |
| |||||||||
汽车维修基本技能 | 陈海平 | 一等奖 |
|
| 胡新平 | 二等奖 |
|
| |||||||
汽车维修基本技能 | 黄金辉 | 二等奖 |
| 汽车维修基本技能 | 刘桃青 | 二等奖 |
|
| |||||||
汽车维修基本技能 | 谢荣超 | 二等奖 |
| 刘翠荣 | 二等奖 | 三等奖 |
| ||||||||
2016年获奖情况统计汇总
学生获奖统计 | 教师获奖统计 | ||||||
等级 | 数量 | 等级 | 数量 | 等级 | 数量 | 等级 | 数量 |
国家级一等奖 |
| 省级一等奖 | 3 | 市级一等奖 | 14 | 市级一等奖 | 1 |
国家级二等奖 |
| 省级二等奖 | 7 | 市级二等奖 | 15 | 市级二等奖 | 5 |
国家级三等奖 | 1 | 省级三等奖 | 8 | 市级三等奖 | 15 | 市级三等奖 | 2 |
小计 | 1 | 小计 | 18 | 小计 | 44 | 小计 | 8 |
合计 | 62 | 合计 | 70 | ||||