专业 | 参赛项目 | 姓名 | 市赛获奖等级 | 省赛获奖等级 | 国赛获奖等级 | 专业 | 参赛项目 | 姓名 | 市赛获奖等级 | 省赛获奖等级 | 国赛获奖等级 |
数控 | 车加工技术 | 钟杰 | 一 | 二 |
| 汽车运用与维修 | 汽车维修基本技能(个人) | 杨清 | 一 |
|
|
车加工技术 | 张权发 | 二 | 三 |
| 汽车维修基本技能(个人) | 陈海平 | 二 |
|
| ||
数控车加工技术 | 朱梦恩 | 三 | 三 |
| 汽车维修基本技能(个人) | 钟朝阳 | 三 |
|
| ||
数控车加工技术 | 谢文俊 | 优秀 |
|
| 汽车发动机拆装团体(3人/组) | 宋炜明, 杨晨巍, 钟卫华 | 一 |
|
| ||
数控铣加工技术 | 谢洋辉 | 三 | 三 |
| 汽车发动机拆装团体(3人/组) | 邹华, 谢志成, 刘翔 | 一 |
|
| ||
数控铣加工技术 | 朱文喜 | 优秀 |
|
| 汽车空调 | 罗斌 | 一 |
|
| ||
计算机辅助设计(工业产品CAD) | 范福明 | 一 | 二 |
| 汽车空调 | 朱聪 | 一 |
|
| ||
计算机辅助设计(工业产品CAD) | 梁斌 | 一 | 二 |
| 汽车营销 | 朱子良,廖伟雄 |
| 三 |
| ||
计算机辅助设计(工业产品CAD) | 谢林浩 | 三 |
|
| 高星级饭店运营与管理 | 中餐宴会摆台 | 陈英 | 一 | 二 | 省赛:酒店服务 | |
工具钳工 | 宋艳生 | 二 |
|
| 中餐宴会摆台 | 王星帆 | 一 | 二 | |||
工具钳工 | 钟意 | 三 |
|
| 中餐宴会摆台 | 刘招娣 | 二 |
|
| ||
装配钳工 | 钟明 | 三 |
|
| 导游技能 | 刘丽红 | 一 |
|
| ||
装配钳工 | 钟志文 | 优秀 |
|
| 导游技能 | 钟青 | 一 |
|
| ||
计算机 | 计算机操作技术 | 陈金灵 | 二 |
|
| 导游技能 | 梁狮美 | 二 |
|
| |
计算机操作技术 | 江佳玲 | 三 |
|
| 客房中式铺床 | 沈发娣 | 一 |
|
| ||
计算机操作技术 | 钟昌盛 | 优秀 |
|
| 客房中式铺床 | 王烘烘 | 一 |
|
| ||
计算机平面设计(3人/组) | 郭威, 刘庆阳, 许泊文 | 优秀 |
|
| 客房中式铺床 | 黄婷 | 二 |
|
| ||
计算机平面设计(3人/组) | 徐艳, 刘才娇, 黄志勇 | 优秀 |
|
| 学前教育 | 钢琴弹唱 | 邹敏 | 一 |
|
| |
计算机速录 | 刘亿航 | 二 | 三 |
| 钢琴弹唱 | 邱雯静 | 三 |
|
| ||
计算机速录 | 王小青 | 三 |
|
| 绘画 | 邱雯静 | 优秀 |
|
| ||
计算机速录 | 杨悫 | 优秀 |
|
| 绘画 | 邹敏 | 优秀 |
|
| ||
| 动漫 | 谢炳伟 | 一 | 二 |
| 讲故事 | 邱雯静 | 三 |
|
| |
| 动漫 | 刘璇 | 一 | 二 |
| 讲故事 | 邹敏 | 优秀 |
|
| |
| 动漫 | 杨庆昀 | 三 |
|
| 手工制作 | 邹敏 | 优秀 |
|
| |
电子商务技术团体(3人/组) | 李诚, 谢博君, 刘品希 | 三 | 三 | 刘品希,曾海龙,李诚,谢博君 | 手工制作 | 邱雯静 | 优秀 |
|
| ||
电子商务技术团体(3人/组) | 曾海龙, 郭天昊, 张海军 | 优秀 | 舞蹈创编 | 邱雯静 | 优秀 |
|
| ||||
数字影音后期制作技术 | 朱良 | 二 |
|
| 舞蹈创编 | 邹敏 | 优秀 |
|
| ||
数字影音后期制作技术 | 蔡伟龙 | 二 | 二 | 学前教育(五项全能) | 邱雯静 | 三 | 二 |
| |||
企业网搭建及应用团体(2人/组) | 邹清, 谢佳晨 | 二 | 三 |
| 学前教育(五项全能) | 邹敏 | 三 | 一 |
| ||
企业网搭建及应用团体(2人/组) | 钟跃斌, 谢吉祥 | 优秀 |
|
|
| 教师组(市赛) | |||||
网络空间安全 | 杨玉林 |
| 三 |
| 数控铣加工技术 | 王志刚 | 优秀 |
|
| ||
网络空间安全 | 曾圆 |
|
|
| 数控车加工技术 | 朱文雄 | 三 |
|
| ||
汽车运用与维修 | 车身涂装(涂漆) | 范焰 | 一 |
|
| 企业网搭建及应用团体(2人/组) | 谢桂明、曾鹏程 | 三 |
|
| |
车身涂装(涂漆) | 陈明明 | 二 |
|
| 电子商务团体(3人/组) | 李振、李玉萍、管文俊 | 三 |
|
| ||
车身涂装(涂漆) | 钟长鑫 | 三 |
|
| 车加工技术 | 肖水石 | 三 |
|
| ||
车身修复(钣金) | 江明明 | 一 |
|
| 车加工技术 | 杨彬 | 三 |
|
| ||
车身修复(钣金) | 刘桓 | 二 |
|
| 汽车维修基本技能 | 朱克明 | 一 |
|
| ||
车身修复(钣金) | 钟云 | 二 |
|
| 汽车维修基本技能 | 谢声淦 | 一 |
|
| ||
二级维护和四轮定位(2人/组) | 宋李晖, 曾勇 | 一 |
|
| 发动机机械磨损量测量 | 陈金山 | 一 |
|
| ||
二级维护和四轮定位(2人/组) | 邹飞, 钟翔 | 二 |
|
| 发动机机械磨损量测量 | 胡新平 | 一 |
|
| ||
瑞金中等专业学校2017年国家、省、市技能比赛师生获奖汇总表
学生获奖统计 | 教师获奖统计 | ||||||
等级 | 数量 | 等级 | 数量 | 等级 | 数量 | 等级 | 数量 |
国家级一等奖 |
| 省级一等奖 | 1 | 市级一等奖 | 20 | 市级一等奖 | 4 |
国家级二等奖 |
| 省级二等奖 | 9 | 市级二等奖 | 15 | 市级二等奖 | 0 |
国家级三等奖 |
| 省级三等奖 | 8 | 市级三等奖 | 15 | 市级三等奖 | 5 |
国家级优秀奖 |
| 省级优秀奖 | 0 | 市级优秀奖 | 16 | 市级优秀奖 | 1 |
小计 |
| 小计 | 18 | 小计(不含优秀) | 50 | 小计(不含优秀) | 9 |
合计 | 68 | 合计 | 77 | ||||