序号 | 赛别 | 专业部 | 参赛项目 | 姓名 | 获奖等级 | 指导老师 |
1 | 市赛 | 机电工程部 | 工业产品设计与创客实践 | 钟俊雄 | 一等奖 | 钟良 |
2 | 市赛 | 机电工程部 | 工业产品设计与创客实践 | 刘平 | 二等奖 | 钟勇飞 |
3 | 市赛 | 机电工程部 | 数控综合应用技术 | 刘加达、江定钦、钟超楠 | 三等奖 | 江庆鑫、王志刚 |
4 | 市赛 | 机电工程部 | 建筑CAD | 胡 锦 | 二等奖 | 钟 良 |
5 | 市赛 | 机电工程部 | 建筑CAD | 李明洁 | 二等奖 | 钟勇飞 |
6 | 市赛 | 机电工程部 | 建筑CAD | 李年桃 | 二等奖 | 钟勇飞 |
7 | 市赛 | 机电工程部 | 零部件测绘与CAD成图技术 | 杨彬、温侑川 | 一等奖 | 钟良、钟勇飞 |
8 | 市赛 | 机电工程部 | 零部件测绘与CAD成图技术 | 罗伟凌、阙滔 | 一等奖 | 钟良、钟枝政 |
9 | 市赛 | 机电工程部 | 焊接技术 | 张连军 | 一等奖 | 肖水石 |
10 | 市赛 | 机电工程部 | 焊接技术 | 王灿 | 二等奖 | 赖华清 |
11 | 市赛 | 机电工程部 | 机器人技术应用 | 胡旭辉、曾健峰 | 二等奖 | 蔡炜、钟友 |
12 | 市赛 | 计算机信息工程部 | 动画片制作 | 杨艳林 | 二等奖 | 赖远芳 |
13 | 市赛 | 计算机信息工程部 | 动画片制作 | 张旭之 | 三等奖 | 刘华 |
14 | 市赛 | 计算机信息工程部 | 数字影音后期制作技术 | 杨惠民 | 三等奖 | 王琦 |
15 | 市赛 | 计算机信息工程部 | 网络搭建与应用 | 孟科良、黄敏 | 三等奖 | 曾鹏程、刘艳萍 |
16 | 市赛 | 计算机信息工程部 | 电子商务运营技能 | 刘阿文、赖春虹、潘华玲、钟先亮 | 二等奖 | 李振、刘海兵 |
17 | 市赛 | 计算机信息工程部 | 智能家居安装与维护 | 刘强、刘锦文、洪奕 | 未获奖 | 管涛、刘海兵 |
18 | 市赛 | 计算机信息工程部 | 网络空间安全 | 黄俪婷、邹青 | 未获奖 | 管涛、刘海兵 |
19 | 市赛 | 计算机信息工程部 | 虚拟现实(VR)制作与应用 | 赖芳慈、杨丽青、钟青青 | 未获奖 | 刘斌、许宝利 |
20 | 市赛 | 计算机信息工程部 | 物联网技术应用与维护 | 卢尊、王康辉、刘鑫 钟家宝、钟艺、赖裕鑫 |
未获奖 | 谢柳青、伏建霞 |
21 | 市赛 | 计算机信息工程部 | 网络布线 | 刘文俊、杨帆、钟金宝 | 未获奖 | 熊先铭、高强 |
22 | 市赛 | 计算机信息工程部 | 沙盘模拟企业经营 | 杨锦鹏、吴雨俊、王珊、陈佳慧 | 未获奖 | 杨佛兰、管涛 |
23 | 市赛 | 旅游与酒店管理部 | 美发与形象设计 | 钟超 | 三等奖 | 陈婷 |
24 | 市赛 | 旅游与酒店管理部 | 导游技能 | 王博文 | 一等奖 | 钟清 |
25 | 市赛 | 旅游与酒店管理部 | 导游技能 | 钟绮 | 二等奖 | 吴瑶 |
26 | 市赛 | 旅游与酒店管理部 | 导游技能 | 胡佳音 | 二等奖 | 钟清 |
27 | 市赛 | 旅游与酒店管理部 | 西餐宴会摆台 | 刘燕敏 | 一等奖 | 朱虹铭 |
28 | 市赛 | 旅游与酒店管理部 | 西餐宴会摆台 | 范莉萍 | 二等奖 | 朱虹铭 |
29 | 市赛 | 旅游与酒店管理部 | 酒店服务 | 陈洁、钟小云 | 一等奖 | 黄雪云、钟玉琴 |
30 | 市赛 | 旅游与酒店管理部 | 酒店服务 | 杨娟、刘思淇 | 一等奖 | 陈晓慧、李黎鑫 |
31 | 市赛 | 旅游与酒店管理部 | 果蔬雕刻 | 刘洁仪 | 三等奖 | 杨斐 |
32 | 市赛 | 旅游与酒店管理部 | 果蔬雕刻 | 杨旻烨 | 三等奖 | 杨斐 |
33 | 市赛 | 汽车工程部 | 新能源汽车检测与维修 | 钟露平、钟起龙 | 一等奖 | 闫川、程盈盈 |
34 | 市赛 | 汽车工程部 | 车身涂装(涂漆) | 钟佳李 | 一等奖 | 胡新平 |
35 | 市赛 | 汽车工程部 | 车身涂装(涂漆) | 刘南海生 | 一等奖 | 刘桃青 |
36 | 市赛 | 汽车工程部 | 车身修复(钣金) | 董建飞 | 一等奖 | 袁金山 |
37 | 市赛 | 汽车工程部 | 车身修复(钣金) | 钟德贵 | 二等奖 | 袁金山 |
38 | 市赛 | 汽车工程部 | 汽车机电维修 | 周群艺 | 一等奖 | 周兆波 |
39 | 市赛 | 汽车工程部 | 汽车机电维修 | 周启林 | 一等奖 | 朱克明 |
40 | 市赛 | 汽车工程部 | 汽车营销 | 杨凯 | 一等奖 | 刘翠荣 |
41 | 市赛 | 汽车工程部 | 汽车营销 | 沈锦弘 | 一等奖 | 周添梦 |
42 | 市赛 | 汽车工程部 | 新能源汽车动力电池系统检修 | 刘华春 | 一等奖 | 张运良 |
43 | 市赛 | 汽车工程部 | 新能源汽车动力电池系统检修 | 刘定权 | 一等奖 | 谢玉萍 |
44 | 市赛 | 学前教育部 | 学前教育专业教育技能 | 钟慧玲、杨晨 | 三等奖 | 甘云梁、杨士珍 |